Содержимое
Автобус насмерть сбил пешехода под Верхней Пышмой Смертельное ДТП произошло поздно вечером 2 апреля недалеко от Верхней Пышмы. Как рассказали в областной Госавтоинспекции, человек погиб под колесами автобуса «Ютонг». За рулем был 56-летний житель Новоуральска с водительским стажем 21 год. Он вез рабочих со стороны Пышмы в направлении Серовского тракта. «Следуя по левой полосе односторонней дороги, допустил наезд на пешехода, двигавшегося по проезжей части навстречу транспортному средству. Водитель пояснил, что заметил черный силуэт, двигавшийся навстречу по проезжей части, однако, несмотря на экстренное торможение, избежать наезда не удалось. Проведенное освидетельствование показало, что водитель трезв», — сообщили в ГИБДД. В автобусе в этот момент находилось 29 пассажиров, никто из них не пострадал. Пешеход погиб на месте еще до приезда скорой. В ГИБДД напомнили пешеходам, что нельзя идти по проезжей части, если есть тротуар или обочина. Также в темное время суток нужно вешать световозвращающие элементы на одежду. ✅ВЕРХНЯЯ ПЫШМА СРЕДНЕУРАЛЬСК ✅ДЕНЬГИ ЗА НОВОСТЬ ✅Наш МАХ канал