Содержимое
А в Свято-Никольском храме, в Среднеуральске вчера славили Вербное воскресенье, или Вход Господень в Иерусалим. Праздник традиционно отмечен большим количеством едва начавшей распускаться вербы и многолюдностью. Горожане охотно приходят в этот день на Божественную литургию, а с собой уносят не только благословение батюшки, но и белоснежные рукотворные цветы. Ведь одноименная благотворительная акция уже девятый год приурочена к дате. Нынче десятки тюльпанов и ромашек, которые заранее изготовили ребятишки Воскресной школы, НОШ 5, клуба "Утешница", разлетелись в течение трех часов. В ответ на старательное детское творчество земляки пополняли ящички для пожертвований. И теперь сестры милосердия и руководитель центра защиты материнства "Колыбель" Ирина Булдашева смогут собрать подарки к Пасхе своим подопечным. Это 100 детей из 35 семей, а также пациенты паллиативного отделения, прихожане, которые в силу возраста и здоровья самостоятельно не могут посещать храм, и др. Уже на следующей неделе подарочки найдут своих адресатов. Сердечная благодарность каждому среднеуральцу, проявившему щедрость! ✅ВЕРХНЯЯ ПЫШМА СРЕДНЕУРАЛЬСК ✅ДЕНЬГИ ЗА НОВОСТЬ ✅Наш МАХ канал