Содержимое
В Верхней Пышме почтили память жертв Чернобыльской катастрофы В преддверии Международного дня памяти о чернобыльской катастрофе в сквере воинской славы города Верхняя Пышма состоялся торжественный митинг, посвящённый жертвам трагических событий 26 апреля 1986 года. В мероприятии приняли участие сотрудники МО МВД России «Верхнепышминский», глава городского округа, представители администрации и думы муниципалитета, городского совета ветеранов, общественной палаты, ликвидаторы Чернобыльской трагедии и жители Медной столицы Урала. Участники митинга возложили цветы к мемориалу, почтив минутой молчания память погибших и пострадавших в результате аварии на Чернобыльской АЭС. В своих выступлениях представители власти и общественности отметили мужество и самоотверженность ликвидаторов, которые, рискуя жизнью и здоровьем, приняли на себя основной удар трагедии, чтобы предотвратить ещё более масштабные последствия для человечества. Особое внимание было уделено важности сохранения исторической памяти о чернобыльских событиях. В завершение мероприятия собравшиеся выразили надежду, что подобные катастрофы никогда больше не повторятся, и призвали молодое поколение помнить о подвиге тех, кто встал на защиту мира и безопасности. Митинг стал важным событием для города, объединившим представителей власти, общественности и жителей Верхней Пышмы в едином порыве уважения и благодарности к героям-чернобыльцам. МО МВД России "Верхнепышминский" ✅ВЕРХНЯЯ ПЫШМА СРЕДНЕУРАЛЬСК ✅ДЕНЬГИ ЗА НОВОСТЬ ✅Наш МАХ канал