Содержимое
Водитель из Верхней Пышмы обошел 135 соперников на первенстве по автомногоборью Воспитанник верхнепышминской Спортивной школы по автомотоспорту Дмитрий Гилязеев одержал победу на Всероссийском первенстве по автомногоборью, которое завершилось в Суздале. В личном зачете среди юношей он обошел 135 соперников из 30 регионов страны. Об этом рассказали в Департаменте информационной политики Свердловской области. - Всероссийское первенство по автомногоборью — это не просто соревнования, а эффективная площадка для воспитания ответственных участников дорожного движения, - отметила министр образования региона Светлана Тренихина. Трехдневные состязания проверили участников на прочность в пяти дисциплинах. Автомобилистам нужно было виртуозно пройти фигурное вождение и скоростное маневрирование, быстро заменить колесо, а также подтвердить знание правил дорожного движения и основ оказания первой помощи.