TGINSIGHT CHAT
Храм Всемилостивого Спаса
@vsemspas
ИскусствоОфициальный канал храма Всемилостивого Спаса бывшего Скорбященского монастыря
Последние посты
Стр. 29 из 45 · 529 постов
Опубликован 17 нояб.
Дорогие прихожане! Завтра после литургии (~11:10) приглашаем всех на субботник в Домике. Нужно подготовить наш храм к зиме: на улице укутать цветы и убрать листву, а в храме помыть и почистить подсвечники, подоконники, окна и пол. После работ всех потрудившихся ждёт чай с отцом Алексеем. Для работы берите с собой рабочую одежду.
Опубликован 18 окт.
Дорогие друзья! В ближайшее воскресение, 22 октября в 15:00, наша прихожанка Мария Меметова проведет бесплатную экскурсию по Государственному музею А. С. Пушкина на Пречистенке, в котором она трудится уже много лет. Приглашаем всех присоединиться! На экскурсии будет присутствовать отец Александр. Для записи на экскурсию напишите сообщение матушке Марии Евгеньевне (+7-916-236-8980)
Опубликован 3 окт.
Дорогие друзья! В ночь на 1 октября Сергей Ильяшенко был ранен осколком, у него открытый перелом левой руки. Сейчас он находится в госпитале, в стабильном состоянии. Ему предстоит операция, восстановление и возвращение на фронт. Серёжа передает, что у него все хорошо и сердечно благодарит за молитвы. Сообщает, что "рука не болит потому что обезболивание действует очень хорошо, уход и обращение выше всяких похвал, а питание после фронтовых будней вообще за пределами критики" Просим молитв о здравии воина Сергия!
Опубликован 22 сент.
Сообщение от преподавателя Воскресной школы, Александра Александровича: Добрый день, дорогие прихожане! Хочу сделать несколько объявлений: Идет набор в детскую (всех возрастов) и взрослую группы Воскресной школы. Занятия с детьми начинаются приблизительно в 10:30 и до 11:30. В начале занятия (минут 5) детям рассказывают в игровой форме о библейских персонажах, оставшееся время они занимаются творчеством: рисуют, вышивают, лепят, раскрашивают и т.д. Занятия со взрослыми начинаются после богослужения, приблизительно в 11 часов. В этом году будем проходить историю христианской Церкви, поговорим о главных людях, которые создавали всё, что есть в Церкви, их учении, о том, как зарождалось и как развивалось православное богослужение, таинства, а также разберем православное вероучение по самым разным проблемам. Ждём вас на наших занятиях! По всем вопросам можно написать преподавателю воскресной школы Александру Александровичу: 8 980 677 94 76
Опубликован 19 сент.
Храм Всемилостивого Спаса pinned «Просьба, помолиться о Сергее Ильяшенко. Сказали, что он снова сейчас на передовой. Марина Ильяшенко»
Опубликован 19 сент.
Опубликован 19 сент.
И еще немного информации о жизни прихода. В четверг 21 сентября — праздник Рождества Богородицы. Богослужения состоятся в домике: 20 сентября в 18.00 - всенощное бдение 21 сентября в 7.40 - часы и Божественная литургия. В день праздника, 21 сентября в 12.00, в нашем соборе открывается выставка икон "Безмолвная проповедь". Приглашаем на выставку всех желающих. Ниже информация о выставке.
Опубликован 19 сент.
Дорогие братья и сестры! Большое вам спасибо за ваши пожертвования. Благодаря им мы смогли закрыть долги за выполненные работы по проектному договору. Теперь в наших планах межевание и оформление земли вокруг собора, что потребует немалых финансовых затрат. Кроме того, необходимо сделать косметический ремонт в коридоре нашего домика. Для уборки приглашаются все желающие. В это воскресенье 24.09.23 нужны люди для наведения порядка в помещениях Собора и в домике. Пожалуйста, приносите рабочую одежду. Мы будем рады любой помощи. Если вы хотите и можете помочь в уборке и ремонте, просьба обращаться к исполняющему обязанности старосты Ивану Станиславовичу. Его телефон 8-985-991-8950. Настоятель храма протоиерей Александр Ильяшенко
Опубликован 19 сент.
Просьба, помолиться о Сергее Ильяшенко. Сказали, что он снова сейчас на передовой. Марина Ильяшенко
Опубликован 19 сент.
Дорогие братья и сестры! Благодарим всех за молитвы о болящей Ольге. Операция прошла хорошо, сейчас Ольга Сергеевна восстанавливается.
Опубликован 17 сент.
Дорогие братья и сëстры, с праздником! Пересылаем письмо-благодарность Ольги Сергеевны. Просим молитв, операция будет под общим наркозом и сложная. "Дорогие друзья! Огромное спасибо всем за материальную и душевную помощь, за хлопоты. Завтра операция. Доктор сказал, что анализы позволяют, так что надеюсь на положительный результат, настраиваюсь не трусить И простите меня если что не так. Женя Михно все доставил и поднимал мне настроение".
Опубликован 13 сент.
Дорогие братья и сëстры! Мы собрали необходимую для покупки пластины сумму, в ближайшее время все оплатим! Спасибо всем за помощь! Надеемся, что операция в ближайшее время состоится и пройдет успешно, просим молитв!