Содержимое
ВСГИК провел встречу со школьниками Гурульбинской СОШ в рамках реализации программы «Школьные театры» В рамках реализации программы «Школьные театры», Восточно-Сибирский государственный институт культуры и МОУ «Гурульбинская СОШ» заключили соглашение о сотрудничестве. 10 декабря прошла первая встреча со школьниками 10 класса, которые начали подготовку к новогоднему спектаклю и руководство школы обратились за помощью в его постановке. Многие впервые выйдут на сцену и для десятиклассников это первый постановочный проект. Встреча прошла очень насыщенно и продуктивно, студенты второго курса кафедры режиссуры эстрады и театрализованных представлений (рук. Столбовский В.Г.) совместно с доцентом кафедры Ершовой О.С. провели упражнения по актерскому мастерству, сценической речи, движению. После занятий была организована читка материала, обсуждение характеров героев, сценографии основных сцен. Студенты совместно со школьниками провели репетиции нескольких сцен, помогая сделать их выступления более живыми и убедительными. Некоторые ученики почувствовали себя комфортнее и увереннее при выходе на сцену, стало понятно, как работать с партнером. Кафедра режиссуры эстрады и театрализованных представлений ВСГИК планирует продолжить работу по сопровождению театральной студии Гурульбинской СОШ, расширив программу и добавив новые формы взаимодействия. Совсем скоро ребята выйдут на сцену, мы желаем им творческих побед, и реализации новых проектов!