Содержимое
Завершились курсы повышения квалификации для слушателей из Республики Саха (Якутии) по теме «Повышение эффективности деятельности учреждения культуры» ✨ С 9 по 14 декабря во ВСГИК состоялись курсы повышения квалификации для слушателей из Республики Саха (Якутия). Среди 18 слушателей курсов были не только специалисты, но и директора муниципальных бюджетных учреждений культуры г. Якутск и разных улусов республики. Кафедра социально-культурной деятельности организовала насыщенную образовательную программу по темам: 🔵Технологии проектной деятельности (Цыренжапова Л.М.); 🔵Технологии проектной деятельности (Редько Т.Л.); 🔵Социально-культурный проект: интеграция науки и практики (Бояк Т.Н.); 🔵Креативные индустрии как сектор культуры (Харитонова С.А.); 🔵Учет особенностей личности в управленческой деятельности (Татарова С.П.); 🔵Ресурсы управления социокультурными процессами (Сергеева Е.Б.); 🔵Медиа-коммуникативные технологии учреждений СКД (Матвеева Е.В.). Образовательная программа была насыщенной и разнообразной, что позволило каждому слушателю не только получить новые знания, но и обменяться опытом с коллегами. В рамках курсов старшим преподавателем кафедры СКД Сергеевой Е.Б. была организована культурно-образовательная поездка в Креативное пространство «СЕЛО XXI»/ДоброДом с. Нестерово, МБУ «Нестеровский культурно – информационный центр», где слушателей встречала директор Креативного пространства Татьяна Михайловна Молчанова. Для слушателей была организована обзорная экскурсия по ВСГИК ( Байданова А. А..), а также в центр прототипирования. По окончании курсов слушатели отметили, что полученные знания и навыки помогут им значительно повысить эффективность работы своих учреждений культуры, они вернулись домой с новыми идеями, мотивацией и готовностью внедрять инновационные подходы в свою практику. Курсы стали не только образовательным событием, но и важным шагом к дальнейшему укреплению культурного взаимодействия и обменом опытом между ВСГИК и учреждениями культуры Республики Саха (Якутия).