TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Восточно-Сибирский государственный институт культуры avatar

TGINSIGHT POST

Post #8290

@vsgik03

Восточно-Сибирский государственный институт культуры

Просмотры454Количество просмотров
Опубликован9 янв.09.01.2025, 00:49
Содержимое поста

Содержимое

Патриотическая акция «С Новым годом, солдат!» В преддверии Нового года, в нашем вузе проходила патриотическая акция «С Новым годом, солдат!». Эта акция продолжалась в течение декабря, старт акции был дан в Дни воинской славы России, 3 декабря, и продолжился до 30 декабря. Акция включала в себя ряд патриотических мероприятий, инициатив, сборов, оказание помощи общественным организациям, и, конечно, важным событием стала встреча с бойцами, участниками СВО. Каждому из нас в трудную минуту важна поддержка. Нужна она и нашим бойцам, выполняющим важную военную задачу в рамках проведения специальной военной операции. Силами студентов, педагогов, сотрудников вуза вот уже который год в преддверии Нового года, воинам отправляются посылки с подарками, новогодними письмами и открытками, необходимой помощью. Наши волонтеры не забывают о простой, но важной заботе столь необходимой в полевых условиях и во время лечения, чтобы каждый солдат, получивший посылку, почувствовал тепло и заботу земляков. Календарь проходившей акции «С Новым годом, солдат!» включал в себя несколько событий: - Студенты-волонтеры ВСГИК дружно помогали ГАУ РБ «Молодежный центр», ресурсному центру добровольчества «ДоброДом» в формировании и фасовке новогодних подарков для военнослужащих РА, бойцов СВО, ребятам проходящим лечение в госпиталях республики. Всего было подготовлено и отправлено от республики 17 тысяч новогодних подарков. Мы очень рады, что смогли помочь в этом важном деле! - С 13 декабря в вузе начала работу мастерская по изготовлению новогодних открыток, поздравлений и писем для бойцов «С Новым годом, солдат!». Акцию проводило студенческое патриотическое объединение «Флагман». Студенты могли изготовить поздравления и передать волонтерам, а можно было принять очное участие в этой акции, в вузе в галерее второго этажа дважды проходила открытая работа мастерской. Всего было сделано более 80 писем и открыток, в акции приняли активное участие студенты, к ним присоединились педагоги и сотрудники нашего вуза. Новогодние поздравления были переданы бойцам, проходящим лечение в РКБ им. Семашко. В каждом отправлении - слова поддержки и поздравления с искренними пожеланиями безопасности и скорейшего возвращения домой. Следующая отправка планируется в феврале. - В течение декабря проходил Благотворительный марафон среди педагогов и сотрудников вуза по сбору материальных средств, чтобы дополнить подарки и посылки всем необходимым нашим воинам. Сплоченность подразделений позволила закупить подарки и угощение бойцам, проходящим лечение и реабилитацию. Большое спасибо всем, кто внес вклад в доброе дело! - В октябре 2024 года вуз являлся организатором Патриотического форума детей и молодежи «Слава России! Народу Слава!», в рамках которого проведен фестиваль патриотической песни для детей и молодежи «О Родине, о доблести, о славе», средства полученные по итогам фестиваля-концерта были направлены на изготовление памятных подарков – футболок для бойцов, участников СВО. - 26 декабря актив студенческого патриотического объединения «Флагман», педагоги вуза посетили госпиталь для бойцов, участников СВО, размещенный в хирургическом отделении РКБ им. Семашко. Практически все ребята, проходящие лечение из других регионов нашей страны: Татарстан, Кузбасс, Омская область, Якутия, Кемерово, малые города России, есть бойцы из Бурятии. Наши волонтёры обошли 13 палат, поздравили ребят с наступающим Новым годом, вручили каждому личный подарок, футболку с мотивирующими словами на память о Бурятии. В каждую палату для бойцов были переданы вкуснейшие сытные пироги, фрукты, соки, новогодние открытки и письма, всем были высказаны слова благодарности и поздравлений. Это настоящая забота, выраженная в делах. Отрадно, что студенты и педагоги нашего вуза не остаются равнодушными в трудное время и по мере возможности помогая дорогим воинам, вкладывают частицу души в поздравления, помощь и поддержку. Во все времена, особенно в трудные, важны единство и взаимопомощь. Вместе мы сильнее!