Содержимое
Подписано соглашение о сотрудничестве между двумя ведущими вузами культуры Восточной Азии🇷🇺🇲🇳 Знаменательное событие в развитии российско-монгольского образовательного партнёрства в рамках работы «Форума ректоров университетов России и Монголии» — подписан договор о тесном взаимодействии между Восточно-Сибирским государственным институтом культуры (ВСГИК), представленным его руководителем, ректором Еленой Юрьевной Перовой, и Монгольским университетом культуры и искусств (MSUAC), представителем которого выступила проректор по учебной деятельности Дагмид Одсүрэн. Этот документ закрепляет многолетнюю историю продуктивного сотрудничества, подчёркивая приверженность обеим сторонам принципу открытости и стремлению к достижению высоких результатов в сфере подготовки квалифицированных кадров в области культуры и искусства. Это новый этап совместной работы, направленной на интеграцию лучших традиций российских и монгольских школ, объединение интеллектуального потенциала учёных и педагогов обеих стран. Документальное оформление столь важного события подтверждает решимость руководства обеих образовательных структур способствовать дальнейшему укреплению связей, предоставив студентам уникальных возможности постижения мастерства и открывая путь новым профессиональным горизонтам. С момента подписания этого договора открываются широкие перспективы для эффективного взаимодействия в рамках важнейших стратегических приоритетов развития отечественного и международного образовательного пространства.