Содержимое
Почему я опять не выспалась? Потому что вчера до трёх ночи читала книгу «Хороших девочек не убивают». И, скажу вам, ни капельки не жалею 😄 📖 О чём это? Завязка простая и одновременно интригующая: обычная старшеклассница Эви в качестве школьного проекта начинает расследовать убийство местной девушки. Ну и понеслось... Я-то думала, что подростковые детективы уже мало чем могут меня удивить, но эта история реально держала в напряжении до последней страницы! 👀 Почему стоит читать? - Главная героиня не какая-то супер-звезда или гениальный гений, а живая, понятная и остроумная девчонка. Буквально ощущаешь её эмоции. - Детективная линия мощная. Автор так ловко закручивает интригу, что почти до финала я не могла понять, кто же убийца. Я, человек-спойлер и архивраг неожиданных поворотов, до конца не могла понять, верны ли мои догадки — а это дорогого стоит!)) - Книга читается легко. Никакого тяжёлого морализаторства, только динамичный сюжет, дружба, эмоции и школьные реалии. Идеально, если хочется отвлечься и отдохнуть мозгом. 💡 Итог: «Хороших девочек не убивают» - крепенький расслабляющий детектив.Да, местами чуть банально из-за узнаваемых паттернов литературы жанра young adult, но что уж там - подростковый детектив! И это даже скорее плюс чем минус - книга отлично зайдёт, когда хочется уютного вечера и ненапряжного чтива с лёгким налётом жути 🤗