Содержимое
Тёплая вода с лимоном по утрам — правда полезно или очередной миф? 🤔 Вот просыпаешься утром, превозмогая желание поспать хотя бы ещё 5 минуток, и первым делом завариваешь себе чашечку тёплой водички с лимоном в надежде на сияющую кожу и вечную молодость ✨ А реально ли это работает? Интересная статья в NY Times разбирает, насколько вообще оправдана эта привычка и что на самом деле стоит ожидать от ежедневного лимонного ритуала. ✅В чём реальная польза: - Тёплая вода помогает мягко запустить пищеварение и стимулировать кишечник после сна. Это особенно классно, если с утра ну вообще никак не хочется завтракать (хотя это вообще не про меня 🙈) - Лимон является источником витамина С и антиоксидантов. Но не ждите чудес, одна долька лимона даст вам не так уж и много полезностей. Лучше не забывайте и про другие фруктово-овощные радости в рационе 🥑🥕 - Вода по утрам в любом виде нужна и важна для самочувствия и качества тела. А остальное - уже детали и приятные дополнения. ❌Что всё-таки миф: - Горячая вода с лимоном НЕ сжигает жир и НЕ "детоксифицирует" организм чудесным образом. Но нам это и не надо - печень и почки прекрасно справляются с задачей очищения сами, за что скажем им спасибо! - Вода с лимоном сама по себе не заставит кожу сиять. Это комплексная работа с питанием, привычками и активностями. Увы и ах, а как хотелось бы простого решения всех жизненныхпроблем(( 💡Какой вывод делаем: Если вам действительно нравится горячая водичка с лимоном по утрам (а мне нравится, это моя душевная рутина 🥰), продолжайте делать это, наслаждаясь процессом (если нет противопоказаний врача). Однозначных вредных эффектов нет, а позитивный настрой утром — уже огромный плюс! Лично мне нравится думать об этом вкусненьком бодрящем стакане воды как о первом за день проявлении заботы и любви к себе ♥️ P.S. Лайфхак. Я раз в неделю беру большой графин, выжимаю в него две половинки лимона, кидаю их туда же и заливаю обычной водой. Утром достаю графин из холодильника, наливаю стакан и подогреваю его в микроволновке. Вуаля! Лень - двигатель прогресса))