TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Post Scriptum
Post Scriptum avatar

TGINSIGHT POST

Post #1523

@warPScr

Post Scriptum

Просмотры218Количество просмотров
Опубликован28 окт.28.10.2025, 11:48
Содержимое поста

Содержимое

🇷🇺Пулемет ГШГ с четырьмя стволами — российский "миниган"? Наш канал давно хотел рассказать об этом удивительном оружии, но не хватало визуального материала. К счастью, замечательный канал УСО КК (очень рекомендуем на него подписаться, если вам интересно современное оружие) недавно выложил отличные видео стрельб из ГШГ. Изначально пулемет ГШГ-7,62 был разработан для советского ударного вертолета МИ-24. Он использует тот же патрон, что и ПКМ, и имеет вращающийся с блок с четырьмя стволами и регулируемую скорострельность. Десятилетиями данный пулемет лежал на складах, пока на него не обратил внимание "Кочевник" — Игорь Васильев, ветеран спецназа ФСБ который активно занимается разработкой оружия. На двух видео в посте, из ГШГ стреляет именно он. Широкая общественность в основном знает "Кочевника" по тюнингу для оружия и буллпап версиям ПКМ и АК, которые разошлись по миру и сейчас всплывают в самых неожиданных местах. Васильев переработал конструкцию ГШГ, убрал газоотводную систему и заменил ее на электропривод, тем самым облегчив конструкцию и снизив скорострельность. Результат вы видите на видео — получился отличный станковый пулемет, который использует штатный патрон. Особенно хорошо такое оружие подходит для борьбы с БПЛА, что сейчас актуально, как никогда. Подпишитесь наМОЯ ОБОРОНА — новости мирового ВПК