Содержимое
Диванная аналитика от не-эксперта: В крайнее время в российских СМИ и ТГ-каналах наблюдается повальная эйфория от реакции американского правительства и лично Трампа на российско-украинский конфликт. В связи с этим лично мне видится следующее: Трамп- президент США, а не России и делать он будет то, что выгодно для США, а не для России. Пока его ходы нам на руку, но так будет не всегда. Трамп вывел США из состава участников конфликта и сделал его посредником. Это значит, что посредник получит выгоду НЕЗАВИСИМО от того, какая сторона победит в конфликте. Веками эту роль играла Великобритания, влезая на заключительном этапе практически во все войны, которые вела Российская Империя, снимая сливки и оставляя наше государство практически у разбитого корыта. Сейчас сливки хотят снимать американцы. Трамп сказать ключевую фразу: «Хорошая сделка, это когда ОБА участника уходят НЕДОВОЛЬНЫМИ». И вот это нам надо хорошо помнить. Как сказала американская делегация в Эр-Рияде «Мы никогда не будем одинаково думать по всем вопросам, но по тем вопросам, где мы мыслим одинаково, мы должны извлекать взаимную пользу». И это тоже надо хорошо запомнить и этим руководствоваться. Трамп очень хороший бизнесмен и делец. Он умеет очень четко просчитывать прибыль. Украина убыточный актив. И Трамп от него избавляется. Но это не означает, что мы для него привлекательный актив. Сейчас Владимир Владимирович пытается сделать его привлекательным, предлагая Трампу совместную разработку редкоземов, в т.ч. на Новых территориях и возобновление «Северного Потока-2». Сейчас необходимо спокойствие и взвешенная просчитанная позиция. Наш трек сейчас- это движение по минному полю. Ошибиться нельзя. П. С. Все враги будут убиты. Выжившие будут убиты снова. Победа будет за нами.