TGINSIGHT CHAT
Web 1.0 • История интернета
@web1_0
ТехнологииПереосмысление интернета Сетевой археолог @ya_dron Мой блог @brusentsof
Последние посты
Стр. 23 из 84 · 1,004 постов
Опубликован 22 дек.
Письмо в журнал "Страна игр", 1999 год Передаем тебе привет, Сергей (Dick)!
Опубликован 22 дек.
Технологии, которые мы потеряли -- российский интернет-телефон, 1996 год Красивый сайт для 96-ого года.
Опубликован 21 дек.
Покупаем?
Опубликован 21 дек.
Редкое фото. Владимир Путин оплатил 2 часа в компьютерном клубе и собирается зайти на cs_mansion, 1999 год
Опубликован 21 дек.
Клуб "Орки" -- легенда московских компьютерных клубов 90-х Компьютерный клуб "Орки" (иногда "Орки-Зерги") один из первых и самых культовых в Москве и России, ставший колыбелью отечественного киберспорта. Он открылся в 1996 году благодаря инициативе группы энтузиастов во главе с Михаилом Ломидзе, которые скинулись деньгами на покупку компов, чтобы дать всем желающим погамать в сетевые игры, домашние LAN-пати уже не вмещали толпу. Первое помещение клуба это крошечная комнатка на Садовнической улице, возле метро "Октябрьская", всего 12 компьютеров (Pentium 166–233 MHz с акселераторами Voodoo2), но набивалось до 40 человек. Позже клуб переехал в подвал Московского института стали и сплавов, а в 2001-м на Шаболовку), в более убогое место - загаженный подвал жилого дома. Один ПК имел интернет и CD-привод за ним сидел сооснователь Дмитрий Смит (Dilvish), будущий главный судья Федерации компьютерного спорта России. В 1998 году час игры стоил около 5 рублей, а в пике клуб приносил 15–20 тысяч долларов в месяц. Основными хитами в клубе были Quake 1–2, Duke Nukem, StarCraft, Diablo, Warcraft II, Counter-Strike, Team Fortress, Doom, Unreal Tournament, Heroes of Might and Magic. "Орки" спонсировали первую прогеймерскую команду Devils Dream Team, проводили турниры по StarCraft, там ковались звёзды вроде Asmo, Elisey, Ghost, Flash, Polosatiy, PELE. Атмосфера в клубе была шикарная: сигаретный дым, мат, пиратский софт, плакаты с голыми барышнями, жара как в сауне, без туалета, все отливали за углом, зимой вырастали "жёлтые сталактиты". Elisey мог не выходить 5–6 дней: приходил с полотенцем и щёткой, ночевал у компа, обрастая бородой. Посетители - школьники, студенты, гопота, задроты. Для многих это был второй дом и Шаолинь гейминга. В 2001-м начался упадок. Наезд милиции , переезд в худшее место, устаревшее железо, бум домашнего интернета. Клуб захирел и закрылся к 2002-му из-за жалоб жильцов.
Опубликован 21 дек.
Xerox Alto -- первый в мире компьютер, у которого был "рабочий стол" и графический, оконный интерфейс
Опубликован 21 дек.
Телеграм на айфоне (первая версия клиента), 2013 год
Опубликован 20 дек.
Дайте бустов кому не жалко https://t.me/boost/web1_0
Опубликован 20 дек.
В каком году вы впервые вышли в сеть Internet?
Опубликован 20 дек.
Цены, 1999 год
Опубликован 19 дек.
Спотифай 90-ых
Опубликован 19 дек.
Дайте бустов кому не жалко https://t.me/boost/web1_0