TGINSIGHT CHAT
Web 1.0 • История интернета
@web1_0
ТехнологииПереосмысление интернета Сетевой археолог @ya_dron Мой блог @brusentsof
Последние посты
Стр. 42 из 84 · 1,004 постов
Опубликован 26 окт.
Делали убойные танцевальные хиты в Dance eJay?🕺🏻
Опубликован 26 окт.
Игровой ПК Epson Equity II+ конца 80-х (80286, 12 МГц / VGA / Adlib / Roland LAPC-I)
Опубликован 25 окт.
от Moshe Shneerson https://www.ibiblio.org/pub/academic/communications/logs/report-ussr-gorbatchev Логи IRC-чата времён августовского путча 1991 года. На SVTV пишут, что на канал писали в том числе юзеры из Москвы через шлюз demos.su, но я не знаю, насколько это правда (он так в логах представился, но системных сообщений там нет). В целом это обсуждение московских событий и новостей времён СССР в интернете, по-моему, вам может быть интересно от админа На англ. языке. Русского языка в 1991 году, в интернете ещё не было.
Опубликован 25 окт.
Российские поисковики в 2002 году
Опубликован 24 окт.
Разбирал свой старый винт и нашёл там ролик X-NET.AVI, скачанный из локальной сети в 2002 году. Видео, которое сделали пацаны-монтажники какого-то локального провайдера X-NET. В интернете ничего про них не нашёл. Так что - держите эксклюзив. Может кто-нибудь узнает себя :)
Опубликован 24 окт.
Вы знали, что в Windows нельзя дать папке имя "con", потому-что это было прозвище Билла Гейтса в школе (ботан, зубрила) и он запретил это название? На самом деле нет. Это зарезервированное имя для устройств ввода-вывода. В MS-DOS имя «con» использовалось для обозначения стандартного устройства --консоли, куда выводились сообщения от операционной системы и приложений.
Опубликован 24 окт.
Вот такая формочка на сайте. С помощью неё и правда можно было отправить сообщение в ICQ?
Опубликован 24 окт.
Национальная служба новостей (НСН), 1996 год
Опубликован 24 окт.
Выбираем лучший логотип мне 95-98 больше нравится
Опубликован 23 окт.
Опять одна реакция пропала. Подайте буста други. https://t.me/boost/web1_0
Опубликован 23 окт.
До сих пор помню номер 1055555😅 Больше интернет-карточек — https://junet.livejournal.com/379387.html
Опубликован 23 окт.
Рисовали во Flash? Кодили на ActionScript?