TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Web 1.0 • История интернета
Web 1.0 • История интернета avatar

TGINSIGHT POST

Post #1123

@web1_0

Web 1.0 • История интернета

Просмотры1,890Количество просмотров
Опубликован14 сент.14.09.2025, 15:10
Содержимое поста

Содержимое

Молодежь возможно не знает, а пенсионеры не помнят: SMS на телефонах раньше были в виде изолированного сообщения, почти как письмо в E-mail. Не было единой "беседы" с контактом. Все сообщения были в виде списка. Чтобы вспомнить, о чем вы говорили с человеком, приходилось прокручивать длинный лог одиночных сообщений, перемешанных с уведомлениями от оператора и сообщениями от других людей. Всë поменял Apple со своим айфоном. Они переосмыслили визуализацию нашего общения. С айфоном появилось приложение, которое группировало все сообщения с одним и тем же контактом в единую, непрерывную ленту переписки, типа аськи. Причем, сама технология SMS не изменилась. Apple просто "упаковала" сообщения в удобную и интуитивно понятную оболочку. Чисто технически, я думаю, такое можно было сделать и в старых телефонах. Ну кроме, древних двустрочных моторол Но почему то не догадались. Напишите в комментах, существовали такие телефоны с смсками в виде чатов до появления iPhone 1?