Содержимое
Письмо бойцам СВО: «Дорогие наши защитники!..» Мать. …Она бесконечно устала. Эти полтора года в эвакуации тяжестью придавили плечи. Всё на новом месте приходилось тянуть самой: троих маленьких детей, престарелую бабушку, болезнь матери, чуть не сведшую ту в могилу. И это на фоне беспорядочного и стремительного переезда в Курск, фактически — в белый свет, как в копеечку. Она долго противилась, не хотела ломать привычный ход вещей, но война всё громче выла сиренами и гремела взрывами под окном, всё настоятельнее требовала от неё принять решение. И что было делать, когда их город начали «разбирать» вражеские снаряды, когда младший сын от своего первого класса успел увидеть только торжественную линейку первого сентября, да неполный месяц учёбы в школе, тут же перешедший в онлайн обучение, когда знакомые в сети возмущённо восклицали: «Что ты там сидишь? У тебя же трое!» — Наконец, их эвакуации стали требовать оба: муж и отец. Она сдалась.