TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Камертон
Камертон avatar

TGINSIGHT POST

Post #1496

@webkamert

Камертон

Просмотры1,450Количество просмотров
Опубликован24 янв.24.01.2025, 09:30
Содержимое поста

Содержимое

О немецких врачах есть что рассказать — и даже весьма неожиданное, — особенно тем, кто отрицает отечественную медицину и свято верит в западную. Конечно, у немецких врачей есть аппаратура для диагностики и медикаменты, которых у нас нет. Но в последние годы аппаратура в российских больницах-поликлиниках тоже появилась, во всяком случае, в больших городах. И медикаменты появляются наши российские, не всегда оригинальные, дженерики. Но и в Германии страховка оплачивает в основном дженерики, произведённые в Германии. Там вообще продаются медикаменты только немецких поизводителей. Дженерики дешевле, предназначены для пациентов с низким статусом страховки. Обязательная страховка там предполагает несколько статусов. Для малоимущих, конечно, самый низкий.