Содержимое
Привет, друзья! Мне тут слова Чехова встретились и понравились: Есть праздники, которые имеют свой запах. На Пасху, Троицу и на Рождество в воздухе пахнет чем-то особенным. Даже неверующие любят эти праздники. Пасха — это что-то, сидящее глубоко в нашем культурном коде, и являющееся неотъемлемой частью нас. С тех пор как мы еще детьми, не особо понимая значение этих слов, говорим: «Христос Воскрес». Христос Воскрес, друзья! Со светлым всех праздником Пасхи!🕊️ П.С. Ну и по несовсем старой нашей традиции давайте поделимся своим пасхальным столом. Кто там пек куличи сам? Кто красил яйца? Чехова уже вспоминали, а Некрасов 150 лет назад писал: Бывало, накрывается В гостиной стол огромнейший, На нем и яйца красные, И пасха, и кулич! Кто следует заветам Николая Алексеевича? У меня куличи и яйца всегда домашние, а вот пасху никогда не делали — как-то она мимо нас прошла. Я испек вчера куличи вечером, правда не очень люблю классическое дрожжевое тесто, делаю на творожном всегда🙂 Связаться с нами | Подписаться