Содержимое
ДВАЖДЫ В ОДНУ ВОРОНКУ Говорят, что бомба дважды в одну и ту же воронку не падает, но, как показал опыт нашего клиента, всё-таки падает. Только не бомба, а дерево. В 2020 году мы уже помогали клиенту взыскать денежные средства на ремонт его автомобиля после того, как на автомобиль упало дерево (вот ролик про это). С тех пор клиент сменил автомобиль на новый и вчера на него... снова упало дерево! Однако, в отличие от прошлой ситуации, в Москве был ураган и клиент задал мне вопрос, можно ли будет взыскать ущерб в такой ситуации? В любом случае начать нужно с дендрологической экспертизы. Если она покажет, что дерево было гнилым и подлежало спиливаниюю, то ущерб с управляющей компании можно взыскать даже несмотря на ураган. Если же дерево было здоровым и упало вследствие урагана, то, к сожалению, претензии вы сможете отправить только лично Зевсу (или Перуну, тут уж на ваш вкус).