TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Ярдрей - юридический канал
Ярдрей - юридический канал avatar

TGINSIGHT POST

Post #1536

@yardrey

Ярдрей - юридический канал

Просмотры88,500Количество просмотров
Опубликован1 авг.01.08.2024, 16:28
Содержимое поста

Содержимое

МИГРАЦИЯ И МОШЕННИКИ Вчера у нас на Ютубе вышел новый выпуск. Если честно, я забегался и забыл рассказать о нём в Телеге. Выпуск одновременно на необычную тему «резинового» хостела с мигрантами и на более-менее обычную про жулика, который продаёт воздух за деньги (выпуск состоит из двух разных сюжетов). Сам выпуск можете посмотреть на Ютубе, а в Телеге хотел бы обсудить вот что. На съёмку совершенно неожиданно для меня приехали 2 человека из организации "Северный Человек". Я, если честно, про эту организацию ничего не знал и решил, что это попахивает каким-то национализмом, поэтому попросил ребят держаться за кадром. Однако уже после съёмок разговорился с ребятами и мне показалась, что идея на самом деле здравая. Они мне сказали, что русские люди в последнее время очень разобщены и основная цель данной организации - единение русского общества. Ведь таджикские, узбекские, киргизские диаспоры, да и практически какие угодно диаспоры довольно организованы, имеют своих старейшин, авторитетов и довольно быстро могут организоваться для совместного решения проблем. Русские же (по крайней мере в восточной части России) в основном придерживаются позиции «моя хата с краю», трудно организуются, редко занимаются взаимопомощью. Можно вспомнить отличный пример, когда мы с семьёй устроили субботник в Ижевске, а вместо благодарности соседи стали орать на нас на тему того, какого хрена мы выбрасываем их же собственный мусор в родную для них мусорку. Да и на съёмке хостела местные жители несколько раз послали нас на 3 буквы с просьбой дать комментарии по ситуации. Кроме того, движение активно продвигает спорт и здоровый образ жизни. Мне показалось, что это правильные начинания, но никак не могу отделаться от мысли, что это сильно напоминает движения скин-хедов и прочих отморозков из 90-х, коих я, естественно, не поддерживаю. А вы что думаете по поводу таких организаций? Слышал ещё про какую-то Русскую Общину (вроде тоже делают что-то подобное). Ссылка на вчерашний выпуск: https://youtu.be/oG1SlUstBU4?si=rkEvkVx__XZHGrDG