Содержимое
ЗЛО ИЛИ ДОБРО? С вашего позволения ещё немного порассуждаю на тему рекламы. У меня в офисе поизносилась мебель и на одном из стульев оторвался подлокотник. Я обратился в ателье по ремонту мебели, которое (поскольку я не знаю, где искать нормальных) я нашёл на Авито. Ко мне приехали 2 чудо-мастера, которые починили подлокотник весьма своеобразным образом, а именно просто приклеили его на клей без каких-либо дополнительных соединений. Естественно, данная "шикарная" конструкция продержалась неделю или две, после чего пришла в исходное, сломанное состояние. В лучших традициях сапожника без сапог я с ними никаких договоров не оформлял, а трубки брать они перестали. Я расстроился, опустил руки и стал ждать у моря погоды. И вот сегодня в посте про рекламу один из моих подписчиков написал, что занимается реставрацией мебели. Я связался с ним и уже направляю замерщику фотки. Да, это, конечно, не 100% гарантия того, что мне сделают мебель хорошо. Но я думаю, что надо быть сумасшедшим, чтобы предлагать что-то сделать Ярдрею, зная, кто он такой и сделать при этом плохо. Поэтому вероятность того, что всё будет хорошо 99%. А если бы я знал об этой компании из рекламы в посте какого-нибудь блогера, которому я доверяю? Я бы давным-давно уже закрыл для себя этот вопрос. Поэтому я считаю, что реклама - это хорошо. И рекламировать добросовестные компании нужно и полезно. Но, ключевое слово тут, конечно - добросовестные. Я понимаю, что все привыкли, что 90% рекламы - это какое-то лютое дерьмище. Но если посмотреть мои ролики, то 90% менеджеров автосалонов, юристов, врачей и прочих деятелей - просто мошенники. Но это же не значит, что все такие. Реклама - не исключение. Просто смотреть её надо на каналах добросовестных блогеров, которые не рекламируют что попало. А у недобросовестных не смотреть и вообще от них отписаться. Всё просто же.