Содержимое
-------‐------------------------------- МИФОМАНИЯ(ссылка) Я обычно не обращаю никакого внимания на ту ахинею, которую несёт про меня трэш-блогер Игорь Матвеев из медиа-шапито МПЦ, но сегодня старик превзошёл сам себя! Мы с командой "Ярдрей" ещё не успели до конца отсмеяться над его вчерашним бредом, где он утверждал, что заседания в Верховном Суде проводятся без вызова сторон, как сегодня подоспел новый анекдот от него. Пожалуй, даже более смешной. Матвеев утверждает, что я мало того, что проиграл суд, в котором ни я, ни моя компания вообще не участвовали, так этот суд ещё и был выигран. 🤣 Примерно год назад мы снимали ролик про детейлинг, который химической обработкой повредил вилку мотоцикла Ducati нашего клиента. У меня с клиентом был договор на досудебную работу, который я исполнил полностью. Клиент сказал, что ему от меня нужны только досудебные услуги, а в суд, если что, он пойдёт самостоятельно. К сожалению, владелец детейлинга оказался абсолютно недоговороспособным, поэтому договориться досудебно не получилось. Однако, во время досудебной работы я получил очень важные документы, которые передал клиенту. На этом моя работа была окончена, а клиент уже сам, силами штатных юристов своей компании подал на детейлинг иск в суд. Моё взаимодействие с клиентом закончилось на том, что год назад я передал ему все полученные мной в рамках досудебной работы документы, после чего мы пожали друг другу руки и на этом я про это дело благополучно забыл. До сегодняшнего дня, пока я не узнал от Игоря Матвеева, что оказывается... я это дело проиграл. 🤣 Я удивился тому, как можно было проиграть дело с положительной экспертизой и связался с клиентом. Но оказалось, что я снова наступил на те же грабли. Как говорится в одной пословице: "Как определить, что Игорь Матвеев из МПЦ врёт? Если открывает рот - значит врёт". Ровно также произошло и в этот раз. Клиент рассказал мне, что дело на самом деле он выиграл, что полностью подтверждается информацией из судебного решения. Получилось прямо как в анекдоте про армянское радио. — Правда ли, что шахматист Петросян выиграл в лотерею тысячу рублей? — Правда, только не шахматист Петросян, а футболист Акопян, и не тысячу, а десять тысяч, и не рублей, а долларов, и не в лотерею, а в карты, и не выиграл, а проиграл. Что же касается владельца детейлинга, то он, конечно, очень странный человек. Мало того, что теперь заплатит деньги, которые мог заплатить клиенту безо всяких судов, так ещё и понёс затраты на судебную экспертизу, госпошлину и цирковые услуги клоунов из МПЦ, которые стоят весьма недёшево, кстати говоря, и по стоимости даже превышают стоимость юридических услуг профессиональных юристов. Если, конечно, МПЦ действительно участвовали в этом деле, а не присвоили себе результат работы других юристов ради видеоролика, как они обычно делают. P.S. Список "честных" бизнесменов, которых защищало МПЦ: - Скрывающийся на Бали от преследования органов инфоцыган Артём Бриус ("Огуречник"); - Находящаяся в банкротстве компания "Нео Карс", на которую подано более 30 судебных исков от потребителей, которых кинули на десятки миллионов рублей; - "Строительная" компания Дмитрия Семененко, героя разоблачений блогеров и расследований телевидения, на которого написаны десятки заявлений в полицию от граждан, кинутых на сотни миллионов рублей и на которого, скорее всего, вот-вот будет возбуждено уголовное дело; - И теперь "честнейший" предприниматель, повредивший клиенту мотоцикл и проигравший ему суд. Никого не забыл? 😁