TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Ярдрей - юридический канал
Ярдрей - юридический канал avatar

TGINSIGHT POST

Post #1880

@yardrey

Ярдрей - юридический канал

Просмотры83,100Количество просмотров
Опубликован11 мар.11.03.2025, 12:15
Содержимое поста

Содержимое

МОШЕННИЧЕСТВО в "ЦЕЗАРЬ САТЕЛЛИТ" и "ЕВРОПЛАН" Абсолютно дикую и даже сюрреалистичную историю мы сняли на днях - у нашего клиента угнали автомобиль из... фирмы по установке спутниковой сигнализации, во время установки этой самой сигнализации!!! Теперь подробнее. Наш клиент повесил на Авто.ру объявление о продаже своего автомобиля Мерседес, после чего с ним связалось некое юридическое лицо и согласилось его купить. Покупатель скинул нашему клиенту на счёт 3 миллиона рублей, дабы усыпить его бдительность, а остаток (10 миллионов) якобы должна была перечислить лизинговая компания Европлан, поскольку автомобиль якобы приобретался в лизинг. При этом, по словам покупателя, для того, чтобы оформить машину в лизинг, на неё нужно было установить противоугонную метку в Цезарь Сателлит. Наш клиент отвёз машину в Цезарь Сателлит, подписал акт приёма-передачи, а вот обратно забрать её уже не смог! Как оказалось, из Цезаря машину увёз Европлан и теперь утверждает, что это вовсе не машина нашего клиента, а машина Европлана. При этом, в качестве доказательства продажи автомобиля Цезарь показывает электронную "болванку" договора, набранную в Ворде на компьютере, без чьих-либо подписей. А Европлан и вовсе ничего не показывает, а просто шлёт владельца на 3 буквы. Сотрудники службы безопасности Европлана ведут себя нагло и откровенно хамят. Такое наглое поведение сотрудников Европлана стало понятно, когда приехала полиция. Полиция отказалась искать автомобиль на парковке Европлана, да и вообще отказалась что-либо делать, а предложила нам поехать в отделение. В отделении сотрудники полиции позвонили сотруднику Европлана по личному номеру в 12 часов ночи!!! После чего сказали "никакого состава преступления тут точно нет" и "мы давно с Европланом работаем". Именно так - не служат, а работают! А на четырёхэтажной парковке Европлана, видимо, находится четыре этажа отработанных по такой схеме машин. Мы всё это записали на диктофон, в ролике увидите и услышите! На данный момент нами написаны ещё 2 заявления в полицию, в другие районы (по юр. адресу Европлана и по адресу Цезаря), направлена жалоба в управление собственной безопасности МВД, а также готовится иск в арбитражный суд. Пока думаем, какой выбрать предмет иска - о взыскании с Цезаря убытков в виде стоимости утраченного автомобиля или виндикационный иск к Европлану об истребовании автомобиля из чужого незаконного владения. Следите за продолжением этой детективной истории здесь, а также в ВКонтакте, Ютубе, Рутубе и Дзене!