TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
Содержимое поста
Содержимое
Интересную тему поднял Сахадэйпо поводу нехватки кадров в речном пассажирском флоте. К сожалению, это действительно так. Сейчас в Якутии зарплата у капитана пассажирского судна порядка 230-250 тысяч рублей. В центральной части порядка 500 тысяч рублей. Почти в два раза. Поэтому у нас работает либо молодежь, которая набирается опыта и уйдёт, либо речники в возрасте. П.С. Власти республики и транспортная прокуратура уже занялись проверкой фактов, изложенных на видео. П.С.С. Хотя что там проверять… Рейсов «Олекминск - Ленск - Олекминск» сейчас по факту нет. С уважением, «Замполит Якутии».