Содержимое
Якутия проведёт совещание по применению искусственного интеллекта в муниципальном управлении 26 марта 2026 года в 10:00 по московскому времени состоится совещание «Практика Республики Саха (Якутия): Цифровизация госуправления путем внедрения искусственного интеллекта». Мероприятие пройдёт в формате видеоконференцсвязи для руководителей органов местного самоуправления, министерств и ведомств субъектов Дальневосточного федерального округа. В повестке — вопросы использования цифровых инструментов на основе искусственного интеллекта в рамках муниципальной реформы, предусмотренной Федеральным законом №33-ФЗ. В условиях высокой нагрузки на органы местного самоуправления, в том числе связанной с изменениями законодательства и требованиями надзорных органов, такие технологии могут способствовать оптимизации работы. Опыт Якутии в этом направлении может стать ориентиром для других регионов. Чем быстрее эффективные цифровые решения начнут тиражироваться, тем меньше времени чиновники будут тратить на бюрократию и больше — на реальные проблемы людей. #Якутия#ИскусственныйИнтеллект#Цифровизация 👍Заглавный. Подписаться