Содержимое
❗️ИСКАЛЕЧЕННЫЕ СУДЬБЫ ДЕТЕЙ = ЕЗДА НА ПИТБАЙКАХ 📌С начала года количество ДТП с мототранспортом выросло в 3 раза! 13 страшных аварий, 14 пострадавших. И это только начало сезона! 👮♀️СТРАШНЫЕ ПРИМЕРЫ ПОСЛЕДНИХ ДНЕЙ: ☄️В Набережных Челнах водитель Лады при перестроении не уступил дорогу и совершил столкновение с питбайком, за рулем которого был 17-летний подросток, учащийся Гимназии N 102. В результате 17-летний водитель и его 18-летняя пассажирка с множественными переломами доставлены в больницу. ☄️10 апреля в Кукморском районе 16-летний водитель эндуро совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В результате водитель и его 16-летний пассажир, ученики Многопрофильного лицея им. А.М. Булатова, госпитализированы в тяжелейшем состоянии. ⚠️ПИТБАЙКИ - ЭТО УБИЙЦЫ ВАШИХ ДЕТЕЙ! 🗣90% подростков ездят без шлемов и защиты 🗣совершают рискованные трюки, записывают их на видео и публикуют в сети для всеобщего просмотра 🗣Катаются на заднем колесе 🗣Опрокидываются при попытке прыжков 🗣Из-за отсутствия опыта и навыков управления становятся участниками ДТП 👩⚕️👨⚕️В медицинские учреждения республики поступают дети с: ⏺Переломами позвоночника ⏺Черепно-мозговыми травмами ⏺Разрывами внутренних органов ⏺Множественными переломами конечностей ❌Большинство детей, получившие серьезные травмы в таких ДТП, имеют риск остаться прикованными к кровати на всю жизнь. Они будут жить с этими увечьями, страдать от постоянных болей, бороться за каждое движение. Их мечты, планы и будущее разрушены за считанные секунды беспечности и желания получить адреналин. 🔴РОДИТЕЛИ! ОЧНИТЕСЬ! 📣Вы собственными руками отдаете своих детей на растерзание смерти! Покупая мотоцикл или питбайк, вы подписываете им приговор!