TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
Содержимое поста
Содержимое
В России вернут октаноповышающие присадки для бензина На фоне сокращения мощностей производства бензина Правительство обсуждает меры по выходу из кризиса. В частности, вице-премьер Новак предлагает вернуть присадку NМА (N-монометиланилин), от которой отказались в 2016 году при переходе на стандарт Евро-5 по причине выбросов токсичного оксида азота и засорения двигателя смолами при сгорании присадки. Также обсуждается возможность добавления в бензин этилового спирта, что намного безопаснее NMA, но спирт выходит очень дорогим из-за акцизов и нужно принимать поправки в закон об исключении акцизов на этанол для НПЗ. ___ В общем, мозги будут еще год делать вместо того чтобы решать проблему. @zoperation