Содержимое
‼️РКН предлагает всем админам каналов добавить "троянского" коня в админку Итак, вроде бы на первый взгляд ничего страшного. Роскомнадзор ввел обязательное требование к админам каналов (тем что собрались зарегаться в их базе) - добавить специального бота в админку канала и дать ему права администратора. Однако, телеграм устроен таким образом что любой админ канала даже бот будет иметь доступ к двум критическим функциям: 1. Видеть полный список всех кто подписан на канал. 2. Удалять подписчиков из канала вплоть до полного обнуления канала что де-факто является уничтожением канала. Если посмотреть в логах недавних действий администраторов, то бот добавляется с правами блокировки, даже если выключить все переключатели Источник P.s. Как я уже ранее писал, никогда не планировал регистрироваться в базе РКН. И никому не рекомендую. @zoperation