Obsah príspevku
Йо. Прикольно наблюдать за тем, как вещи, которые всегда существовали где-то на улице, в граффити-спотах, скейт-тусовках, на баскетбольных площадках и внутри локальной сцены — в какой-то момент заходят уже в музейное пространство. С 16 мая в музее современного искусства «ПЕРММ» стартует выставка «Разобрано», и в рамках неё будет находиться наша интеграция Molotov Spot. Совместно с Plus Market и баскетбольным клубом Parma мы сделали 9 кастомных мячей, на которых встретились граффити, стрит-культура, дизайн и локальный вайб Перми. Теперь всё это стало частью выставки и будет доступно для просмотра до 28 июня. Вообще для нас это очень кайфовая история. Потому что Molotov всегда был про улицу, людей, локальную культуру и визуальный язык города. И сейчас всё это не меняя своей сути оказалось внутри музейного пространства. Так что кто из Перми — обязательно залетайте. Особенно в рамках «Ночи музеев». Там реально много сильных локальных авторов, объектов и работ, на которые стоит посмотреть вживую.