Obsah príspevku
Недавно у моей любимой одноклассницы, которая сейчас живет в Нидерландах, был день рождения. За пару недель до этого она разослала своим друзьям по всему миру письмо: Что бы я хотела на самом деле, больше всего? ну кроме денег. я бы хотела с вами поговорить! я бы вас собрала, мы бы с вами эгегей!! но это дело непростое. ПОЭТОМУ. я читала недавно про вопросы. про анкеты. в двух местах на самом деле -- где-то в книжке про берлин летом 1926 года и еще в телеге у кого-то. помните в школе были такие анкеты где все должны были отвечать на одни и те же вопросы. в общем я подумала -- а может быть вы ответите на мои вопросы и пришлете ваши ответы мне? Сегодня случайно наткнулся на свои ответы и вот осмелился поделиться с вами. Кажется, это в сто раз круче стандартных постов-знакомств. 1. что мне на этой неделе почитать? посмотреть? послушать? Почитать: «Волхв» Фаулза (Греция и мистика) Послушать: Саундтрек к фильму Кикуджиро (все треки от Joe Hisaishi — тот самый, который написал музыку почти ко всем мультикам Миядзаки) Посмотреть: тогда уж получается что и Кикуджиро надо посмотреть (этот фильм всегда уносит меня в детство). 2. напишите стишок, свой или чужой У меня очень плохая память на стихи и я их, если честно, до сих пор не люблю. Но вот стихотворение «Гамлет» Евгения Винокурова помню наизусть-) Но не помню, почему помню. 3. ваше отношение к лжи Иногда можно, если во благо. Но такое благо может быть лишь пару-тройку раз в жизни. 4. ваше любимое произведение искусства Скульптура Фернандо Ботеро “Человек на коне”, бронза, 1992, Музей Израиля, Иерусалим 5. самый памятный сон Вот пару месяцев назад приснился. Что-то происходило и я понимаю, что не верится, что это происходит, и думаю, надо как-то придумать как проверить сон это или нет. И решил взглянуть на циферблат своих часов и по нему понимаю, что это сон, совсем было не похоже на UX от Apple. Но потом, я куда-то иду и у меня сильное сопротивление в ногах, они как будто были очень тяжелыми и это было суперреалистично. И я тогда подумал, что все-таки не сон. А было сном. 6. ваше самое первое воспоминание Я так плохо себя помню в детстве. Наверно, первое воспоминание, что 31-е декабря, а я совсем маленький, родители куда-то ушли, а я проснулся и мне страшно. 7. когда прекратится род человеческий? Мне кажется, как-то очень скоро. Повезет, если доживет до 22-го столетия. 8. лучший город Там, где дом и твои самые близкие. 9. у вас когда-нибудь получалось хорошо выучить другой язык? как? Неа. Мне кажется, я супер глупый в изучениях языков (хоть и знаю английский, испанский, сербский), но у меня хорошо получается мимикрировать за счет прокаченной эмпатии и копирования носителей. Получается учить только через практику с носителями. Влюбиться в носителя еще помогает-) 10. одежда -- важно или нет? как выбираете во что одеваться? думаете ли накануне, стоите ли перед зеркалом примеряя разные варианты с утра? После переезда в Сербию стало менее важно. Мое правило — дорогая обувь и аксессуары, все остальное что-то базовое типа Юникло и Зары. А, еще очки люблю. Перед зеркалом не стою. У нас в квартире даже нет зеркала в пол. 11. боитесь ли старения, старости? что делаете с этим? Мне нравится стареть. Чувствую уже. Физически. Не боюсь, но колю ботокс уже лет 7 как. 12.какую мысль, цитату, фразу постоянно себе повторяете? Мир несправедлив. Все разные. Я — самый лучший родитель для самого себя. 13. чем утешаетесь? Общением с близкими, алкоголем, путешествиями, спортом, сексом. 14. о чем вы сейчас думаете? вам грустно или весело? есть ли силы, есть ли что-то что вас увлекает? Сейчас я радуюсь, потому что планирую свое большое путешествие в июне Белград – Малага – что-то в Марокко – Доха – Пекин – Владивосток – Северная Корея – Москва – Белград. 15. ответьте на вопрос который я забыла задать Вопрос — Есть ли в сербском что-то типа «Скажи триста»? Ответ — есть! — Kaži osam! — Osam. — Na kurce te nosam. ——— Должиков | Рабочее название