Садржај поста
📵 Даже недолгий отказ от соцсетей положительно сказывается на здоровье Даже временное ограничение использования соцсетей может положительно влиять на психику и самочувствие. К такому выводу пришли исследователи, изучив влияние цифрового детокса. По данным эксперимента, уже 10-дневный отказ от соцсетей способен снизить негативные последствия их длительного воздействия на мозг. А двухнедельный перерыв в использовании Интернета на телефоне приводит к заметным изменениям: участники почти вдвое сократили экранное время и сообщили об улучшении психического состояния. Интересно, что положительный эффект наблюдался даже у тех, кто пытался обходить ограничения. Более того, часть участников отмечала сохранение улучшений и спустя две недели после завершения эксперимента. ➖➖➖➖➖➖ @MIR24MOLDOVA Подпишись