Садржај поста
Дом Наркомфина на Новинском бульваре — наше всё московского конструктивизма: хорошо отреставрирован, квартиры-ячейки в нем распроданы, объект регулярных экскурсий и всеобщего внимания. А его прачечный корпус с сушильней на крыше — всё никак не найдет себя. Он стоит в отдалении от ДН, на второй линии Садового кольца. Десятилетиями был закрыт строительной сеткой, разрушался; в 2022-м — его, как и коммунальный блок ДН, наконец-то отреставрировали, внутри открыли ресторан, но — прачечный блок так и не смог стать частью успешной семьи своего старшего брата, Дома Наркомфина. Ресторан закрылся, во время его работы на крыше появились тяжеловесные стальные конструкции, которых в оригинале не было; сейчас здание пустует и выставлено на продажу. Подписаться на «Москва. Детали».