Садржај поста
☦️‼️🕊️ На Вход Господень в Иерусалим Дорога устлана одеждой. Спаситель мира - на осле. Народ встречал Его с надеждой: "Царь иудейской дан земле! С Мессией сбудутся Преданья! Он будет властен и велик!" Но вопреки всем ожиданьям, Христос имел смиренный лик. Он знал, что ждут распятий раны - Остались считанные дни... Сейчас кричат Ему: "Осанна!" А скоро - злобное "Распни!" Сегодня - пальмовые ветви, А "завтра"- души из свинца Наденут как закланной жертве Шипы тернового венца. Сын Божий шёл на Крест с Любовью, Смиренно, зная Свой исход. Чтоб искупить Честною Кровью Людской несовершенный род. Смотрю на веточку от вербы. В душе - и боль, и благодать. Дай, Боже, нам любви и веры Тебя грехом не распинать! Мы как слепцы идём над бездной- Здоровых нет среди больных. Прости, прости нас, Царь Небесный, Что предали царей земных! Что мы святого Николая, Свергая власть Твою с земли, Соборно клятву нарушая, От нехристей не сберегли! Дай, Боже, покаянья силу! Да будет в мiре тьмы - заря! Пусть кто-то жаждет лжемессию, Мы - Православного царя! Но не того, что фарисеи Народу ждали своему! Монарх расскажет о спасеньи, Вернет духовную весну! Наполнит Русь стихом молебным, И мы "Осанна!" воспоем! И станет Воскресеньем вербным И Пасхой общий путь с царем!