Недавни постови
Страница 3 од 84 · 1,004 постова
Објављено 30. мар
Просто оставлю это здесь, тем более, что понедельник.
Објављено 28. мар
Вид из окна говорит о том, что весна уже тут. Ну и сопливой нос с красными глазами тоже об этом судачат.
Објављено 25. мар
Мне в последнее время попадаются нарезки видео, где на гендер пати родители расстраиваются от того, что пол ребенка будет не тот, который они хотели. Мне, как психологу, смотреть на это и интересно, и слегка ужасающе. Почему так бывает с родителями? 1. Ребенка еще нет, но есть ожидания про него. За девять месяцев до родов в голове родителя живет идеализация. Сын-чемпион, дочка-принцесса. Это не ребенок, это проекция несбывшихся желаний. И когда происходит столкновение с реальностью, то идеальность разрушается. 2. Гендер пати - это ритуал всемогущества. «Я управляю реальностью, я даже знаю, какого цвета купить шарики, я выбрал судьбу». Лопнувший шарик не того цвета - это крах иллюзии контроля. И происходит он на камеру. Стыд за ошибку мгновенно становится злостью на того, кто эту ошибку вызвал. На ребенка или на другого родителя. 3. Сильная привязанность к конкретному полу - это симптом. Если мать рыдает из-за того, что не будет дочки, часто за этим стоит: «Быть женщиной - это страдание, я хотела спасти тебя и себя от этого». Если отец в ярости от того, что родится дочь - он бессознательно боится собственной фемийной части. Расстройство на таких мероприятиях - это нелюбовь к нерожденному. Это непринятие себя. 4. Такой родитель заключает сделку с фантазией: «Я даю тебе жизнь, а ты будешь моим продолжением/спасением/опорой». Когда пол оказывается «не тем», наступает чувство обмана. Но договор и ожидания были не с ребенком. Они был с собственной фантазией. Суть простая: Расстраиваются на гендер пати не те, кто хотел ребенка. А те, кто хотел аксессуар к своему нарциссизму. И в этот момент они жалеют не девочку или мальчика, которых «не получили». Они жалеют себя.
Објављено 24. мар
А вот моя обновочка! Теперь я могу ходить по сцене спокойно и получать удовольствие и мне не нужны провода) Принимаю поздравления!
Објављено 19. мар
Дорогие друзья! Помните, что работать с большой физической и психологической нагрузкой, 12 дней подряд и без выходных - нельзя. Это чревато болезнями и переутомлением! Засим откланиваюсь.
Објављено 18. мар
Хочу купить себе ps5 и играть в него. Но деньги нужны на важные вещи связанные с домом, концертной деятельностью и здоровьем. Чертова взрослая жизнь.
Објављено 16. мар
Барсику давно пора. Но и не только Барсику.
Објављено 15. мар
Нарциссизма пост. Можно сказать комикс в лицах. А вообще хочу сказать, что очень важно находить время для встречи с друзьями, даже, когда времени этого большой дефицит.
Објављено 13. мар
Кота французского философа Жан-Поля Сартра звали Ничто. Добрых выходных.
Објављено 12. мар
Когда полтора часа, читая лекцию, не отвечал на сообщения. И, возможно, это не предел.
Објављено 8. мар
С праздником! Счастья вам, женщины!
Објављено 7. мар
Каждый день, час, а иногда и каждую минуту, мы делаем выбор. И, если, вдруг, вам сложно, то выбирайте попросить о помощи. От этого вы не станете слабее или уязвимее. В этот момент вы становитесь живым, в прямом и переносном смысле. Сложная неделя заканчивается, а за ней наступают выходные и весна вступает в свои права все сильней и сильней.