Садржај поста
БЖ. Песнь кочевника И в Праге не было по-другому, В Праге были тоска и ужас, Демократы впадали в кому, Призрак ходил по комнате И танцевал вальсы, Сортир и вовсе не закрывался, Лебеди ели лаваш из лужи. В Праге не было даже хуже. Хорошо, где нас нет, спасибо Тому, где мы есть, вопросов Не задавай. Колумб на Карибах Искал потерянный рай. Кай Не разгадал загадку для всех: Золотой век с рождения человек, Ищет - находит порох и просо. Ищет - находит алтарь и грех. Всё это сложно, легко, просто. В Праге Марины была гора, На которой погибло моё "вчера". А больше и не было ничего, кроме Верёвки, крови, норы у кролика, Летящих по камню листьев. - Где Зазеркалье твоё, Алиса, В какие моря утекут ручьи? - Тебя уже нет, - говорит ИИ. Нет ни дома, ни бытия, Ни речи, ни знака, ни языка. - Меня уже нет, - отвечаю я, Зная, что музыка для виска, Как музыка, "типа", "для мужика", На невежестве будет хайпиться, На убитой мечте Хайдеггера, На дыре от бублика и Альбера. Любовь умирает, проходит вера, Исчерпывается прана... Аминь, Киев, аминь, Прага, Питер, Москва, правда. 9 марта 2026 г.