TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
Садржај
Садржај поста
Я люблю творческое одиночество. Больше всего на свете. Когда можно спокойно думать и писать. Кажется, я нашла ключ к образу Медее в современном кино: это "Посторонний" Камю. И сразу начало писаться легко и приятно, как по маслу. По большому счету, и Медея, и мсье Мерсо выбрали одиночество, где творчество (а они, эти "страшные" люди, - творцы, но не искусства, а собственной жизни, переходящей в бессмертие) преобладает над обыденностью. Возможно, таким, как мы, вообще следует жить одним, но это неточно.