Садржај поста
Я устаю от необходимости говорить людям очевидные вещи. Чтобы судить о событии, необходимо быть в событии, а не слушать рассказы своих симпатиков. Очевидно же, что у пацифиста и тылового патриота будут две разные войны, и ни одна из них не будет СВО, даже, если на войне бывал кто-то из его знакомых, кому он верит. То же самое касается ЛЮБОГО события. Есть события, где мы участвуем, и тогда мы имеем право судить о них, а есть события, на которые мы смотрим издалека. Да, мне возразят, что изнутри человек может быть вовлечен, согласна, что лицом к лицу лица не увидеть, но верно также то, что "издалека" - ещё не значит адекватно. Издалека - это не на расстоянии критического мышления, а из дальней дали собственных мифов об утраченном рае своих и злых дикарях. Я веду, к чему. Огульная критика украинских заблуждений, актов истерии, преступлений и т.д. со времён 2014, неумение их дифференцировать и рассматривать в динамике - это признак мифологического психоза, идентичного украинскому. Такая критика, равно, как и прямолинейная твердолобая защита русского мира вредит не только правде истории, но, прежде всего, РУССКОМУ МИРУ, который так истово защищают наши евразийцы, зачастую забывая о том, что делают ему медвежью услугу. Потому что мир, где оправдано перерезание глотки врагу со стороны своего, но не со стороны врага, - это мир недоразумения. И идеализировать носителей одномерного мышления на основании ЛИЧНЫХ СВЯЗЕЙ - ГЛУПОСТЬ. Или провозгласите уже хаос, войну всех против всех и упивайтесь экстазом собственного цинизма, или будьте гуманистами до конца. Крест или трусы. Нельзя носить двойные стандарты.