TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
← Это я - Бильченко
Это я - Бильченко avatar

TGINSIGHT POST

Post #18500

@bilchenko_official

Это я - Бильченко

Прегледи313Број прегледа
Објављено11. мар11.03.2026. 21:57
Садржај

Садржај поста

В последнее время так случилось, что, чем младше студенты, чем ближе они к поколению зумеров, тем легче с ними общаться. Учить миллениалов - невыносимо трудно. Они зашорены. Они ангажированы политическим самогипнозом. Часть из них повторяет штампы либеральных учений, из коих проистекает поиск на Западе мнимого Золотого века. Я работала на Западе: там подходит к концу постмодерн, Адама и Еву я там не видала. Но ещё хуже, когда в лице взрослых (и уже не студентов, но просто взрослых, жаль, что порой близких) ты неожиданно нажимаешь на кнопку, с которой начинается их идеологический цивилизационный психоз, поиск русских, которые выкопали Чёрное море. Никогда не знаешь, на какой триггер психоз откликнется: на аффектацию личных воспоминаний, на сексуальные связи или на политическую реплику в Интернете. Нашествие Чингисхана на Русь по своей смехотворности начинает превосходит поиск русского корня в чертежах Ляйбница. Хочется крикнуть: либералы, евразийцы, остановитесь, вы плодите ад, но с политическими психотиками любые диалоги - невозможны, когда зажигается кнопка идеи фикс. Там логика отключается, и уже становится всё равно что делать: скакать, пожизненно и посмертно не прощать, судить о том, чего не знаешь, впадать в экстаз от крови и т.д. Потому мне ближе зумеры. Они живут уже в иной логике, иной парадигме мышления, на ином этаже мироздания, где все наши оппозиции теряют всякий смысл. Поэту свойственно опережать время. Я знаю, что говорю, я оттачивала туше критического мышления по очереди о два полюса.