Садржај поста
Я решил эту ТГ сделать своим блогом, тем кому интересы исповеди сумасшедшего. Короче, прикупил себе NGFF M2 SSD 2TB Че за хрень? Это просто SSD, только не быстрый, а медленный ну медленный это 450мб/с чтение/запись. На деле конечно меньше, реальная скорость около 250-300мб/c на запись, ну около 400 на чтение. Т.е. это не NVME где скорость 2гб/с. Но так как это СЪЕМНЫЙ ДИСК то тут такие скорости и не нужны по причине того, что провод и контроллер все равно сожрет всю разницу и больше чем 800мб/с на самом быстром NVME у меня не выходило через USB. Поэтому нет смысла платить больше, проще купить mSATA SSD за 160$ и все. Возможные риски — конечно это кетай, и у твердотельной памяти есть лимиты по циклам записи, но вроде как тесты показывают что чипы новые фирмы HYNIX. Конечно все отечественное казахстанское, схемы памяти произведены на наших заводах под Таразом, откуда собственно недавно пришли возмущенные митингующие и разъебали нам пол Алматы. Им простительно, как никак мировая электроника от них зависит.