#вопрос
Отвечаю на один из заданных вчера вопросов: "Не верю в коучинг, на мне не работает, 3 коучей прошёл по 10 тыс часов опыта у каждого - и ничего у меня не поменялось" - есть ли лайфхаки, как с этим работать?)
Во-первых, я не умею продавать то, что человеку не нужно. Поэтому если у собеседника есть стойкое убеждение, подтвержденное опытом, то…🤷🏻♀️
Во-вторых, вера в метод и наоборот - великая сила. Не стоит заходить в работу через сопротивление - клиент будет сфокусирован на борьбе с возможной пользой и сделает все, чтобы ее не получить.
В-третьих, коучинг не является универсальным методом для решения всех вопросов всех людей и вполне возможно, что клиенту действительно нужно что-то другое.
НО можно проверить, прочно ли захлопнута дверь - сверив слова с поведением. Особенно если он сам инициировал встречу:
1. предлагаем обсудить сначала запрос, а потом уже подбирать метод
2. вспоминаем, в какой момент клиент решил на нас напасть - что было перед этим? Если он пришел с готовностью решать задачу, а потом вдруг что-то произошло, то возможно, он так защищается от вашей критики… Задаем общий прямой вопрос: “А что сейчас происходит? Как мы оказались в месте, где ты восстаешь против коучинга?” 😄
3. спрашиваем, какими способами он тогда решает свою задачу, ради которой обращался к 3 коучам? Что должно было поменяться и не поменялось? Что другое он пробовал, чтобы поменялось и какие были результаты? Зачем было ходить к 3 коучам?
Это поможет выявить суть поведения. Бывает так, что клиенты ходят убедиться, что ничего нельзя поделать и делают все для этого.
Друзья мои,
Давно мы с вами не делали эфиров, и я предлагаю сегодня в 16-00 это исправить.
Сегодня в 16-00 проведу для вас эфир 🙏🏻 здесь, на канале. Запись обязательно будет.
Вопросы пишите под постом с хештегом #вопрос.
Друзья мои,
Завтра проведу для вас эфир - пообщаемся, обсудим затмение и его влияние на ближайшие полгода, отвечу на ваши вопросы.
Как всегда, пишите их в комментариях #вопрос
Жду вас завтра, 22 сентября в 17-00 здесь.
Друзья мои,
В эту пятницу проведу для вас эфир.
15 числа в 18-00 здесь, на канале в тг.
Вопросы пишите под этим постом в комментариях с хештегом #вопрос
До встречи!
Небесные силы поговаривают, что 1 августа праздник Колеса года - Ламмас.
Вот мы с вами и встретимся в эфире, пообщаемся, поразгоняем благие энергии во все стороны.
Думаю, в 18-00 будет хорошо.
Вопросы пишите под этим постом в комментариях с хештегом #вопрос.
До встречи!
❤️
Друзья мои,
Завтра проведу здесь эфир для вас.
Давайте соберемся в 17-00.
Буду рада всем.
Вопросы пишите под этим постом в комментариях с хештегом #вопрос
Попробуем все разобрать - и общее, и личное.
Всех жду ❤️
Думала я думала и надумала эфир здесь сделать.
Давайте завтра, 17 мая, часов в 18-00 встретимся с вами и пообщаемся.
Вопросы пишите в комментариях с хештегом #вопрос
Темы могут быть любые, милости прошу.
Всех жду!
До встречи!
Друзья мои,
Завтра, 13 апреля, проведу здесь эфир для вас, немного пообщаемся.
День располагает 🤌🏻 будет Полнолуние 🌕 а мы с вами будем говорить о тайнах наших душ и мироздания. Просто прекрасно!
Жду вас в 17-00 по МСК.
Вопросы, как всегда, пишите в комментариях с хештегом #вопрос
МОЖНО ЛИ ПРАВОСЛАВНЫМ ПРАЗДНОВАТЬ НОВЫЙ ГОД?
Конечно же, можно. Но без излишеств, пьянства и чревоугодия. Мы должны помнить, что Новый год – не праздник в полном смысле этого слова.
К нему не привязано никакое духовное, историческое или общественное событие. Это лишь арифметическая дата, позволяющая человеку оценить вехи своей земной жизни: с одной стороны, подвести итог своим достижениям и неудачам в прошлом году, а с другой – построить планы на следующий год.
Потому, конечно же, лучшим препровождением времени для православного 31 декабря и 1 января было бы богослужение. Так, например, 31 декабря можно отслужить благодарственный молебен Богу за то, что Он сподобил прожить еще один год и дал все необходимое для жизни, а 1 января хорошо было бы встретить Божественной Литургией и молебном о начале всякого доброго дела или молебном на новый год, чтобы Господь даровал нам свое благословение на нашу жизнь в следующем году.
Можно отпраздновать Новый год в кругу родственников, близких, друзей. Только не нарушая поста. С рыбкой, с салатом из крабовых палочек вместо оливье. Можно и пообщаться, уделить свое внимание близким, подарить им свою любовь. Конечно же, удержитесь от пьянства, дискотек, танцев и прочего того, что не положено делать в пост.
Все хорошо в меру. И праздник должен быть без языческого разгула. Нужно понимать, что православие ищет золотую середину и меру во всем.
Уже с 1 января вплоть до Рождества Христова церковный устав предписывает строгий пост: следует принимать только пищу растительного происхождения. Нужно усугубить пост, чтобы достойно встретить Рождество Христово.
Также нужно помнить, что 1 января по новому стилю в Церкви установлен день памяти святого мученика Вонифатия, которому молятся об избавлении от недуга пьянства.
С Богом!
Иерей Алексей Чиж
#вопрос
#ВОПРОС от участника. Расскажу общую картину, чтобы было понимание, работал учителем в школе, потом попал на производство, был инженером отк, мастер, начальник смены, вот уже год поменял отрасль и работаю директором мебельной фабрики.
Корпусная мебель эконом. Без МДФ. С командой за год Мы увеличили производство на 120% и эффективность на 40%.
Год торгуем на ВБ и Я принял волевое решение развить оптовые продажи без ухода от ВБ, сначал в Башкирии, а потом уже и далее.
Не знаю с чего начать: отдела продаж нет, менежера по продажам нет, вся продукция улетает на ВБ с маржой 2-5%. У меня есть два месяца чтобы в январе начать новый проект, мощностя Я найду, а вот рынок сбыта нет, РОПа не нашел и решил взять все в свои руки. Вот такие дела)
Посоветуйте, плиз
#ВОПРОС Нанимаю МОПа, пишет вот такое
Вводные, оклад 25к, КПИ до 160к с вполне себе выполнимыми планами. Какой оклад считаете корректным у МОПа и почему?