Садржај поста
«Я тебе - женскую энергию, а ты мне - Bentley» В подкасте Лена уже поделилась мнением, теперь выскажу своё (накатала длинный комментарий в ютубе, закину его сюда). В каждом из нас есть и мужская, и женская энергия. Женская энергия дает чувственность, эмпатичность, творческое начало, знакомство с собственными эмоциями, сердечность и многое-многое другое. Именно женская энергия стремится к сохранению мира, разрушению ложного (Кали, Дурга), уюту, заботе о детях, материнстве и др. Женское - это про состояния и их разнообразие, содержание, наполнение и доверие любви. Мужская энергия связана со структурностью, созданием структуры для этого содержания, волей, стремлению к действию, развитию, реализации, зарабатыванию денег, достижению целей, экспансии, защите в целом и защите границ. Она природно такая. У каждого есть обе энергии, и по людям чувствуется у кого какая сильнее, и более развита, есть ли баланс внутри (кстати, именно по этой причине многие дизайнеры-мужчины имеют феминные черты). Есть ли по-мужски сильные мужчины? Есть. Есть ли по-женски сильные женщины? Тоже есть. Есть женщины, присутствие которых действительно способствует изобилию. Любовь - невероятная сила. Но тольков том случае если это поток любви, а не эгоистичные представления о ней. В целом каждый действительно любящий человек этой энергией облагополучивает любимого. Любящая женщина, как и любящий мужчина просто в жизни (заботой и поступками) могут защищать, но так же это может происходить энергетически. Вряд ли взаимообмен из рубрики «я тебе дам женскую энергию» экологичен, но в целом гармоничный баланс обоих энергий сначала внутри себя, а потом и в отношениях с реальным партнером - это всегда про счастье. Есть люди, и мужчины, и женщины, которые сильны энергетически. Они сами по себе мощные и несут собой мощные процессы, чаще трансформационные. Поэтому да, такие силы есть, но они не так часто встречаются. 🩷