Садржај поста
если так называемая «карма» или понятие «кармического года» существуют, то 2024 стал для меня именно таким. в этом году по абсолютно разным причинам потеряла большое количество дорогих мне людей. даже факт того, что люди показали себя с далеко не лучшей стороны, не умаляет болезненности этих потерь. думаю, что в моем случае карма обрушилась именно на область межличностных отношений. но было и бесчисленное множество событий, укрепивших мое самосознание и самоощущение. перечисляя: 🟠год стал наиболее успешным с академической точки зрения. 99% зачетных дисциплин в университете закрыты на отлично. побежден португальский язык, с которым вела борьбу на протяжение всех 4-х лет обучения: в зачетке, наконец, красуется А90 🟠несмотря на вышеупомянутые «людские потери» жизнь свела меня с новыми персонажами, дала возможность увидеться лично с теми, кто ранее представлял лишь фотокарточку в интернете, примирила с разорванными ранее контактами. и в конце концов, столкнула с человеком, которого способна описать словом «любовь». 🟠с каждым днём уходящего года я была и есть все ближе к осуществлению своей мечты: реализации творческого потенциала. собрана чудесная как актерская, так и техническая команда, а мое ощущение «я в этом деле одна» постепенно приобретает все более туманные очертания иллюзии прошлого. пройдя несколько кругов ада в начале 2024-го, к его окончанию могу сказать: я ощущаю себя счастливой. трудности не исчезли: в отдельных сферах их стало лишь больше, а уровень ответственности взлетел до небес. однако ничего из этого не сдавливает меня, а будто наоборот, заставляет двигаться дальше из желания сказать самой себе: «ты справилась». чем заканчивается все? - хорошим?