TGINSIGHT CHAT
Дума Елизовского округа www.dumaemr.ru
@emrduma
PoliticsНаш адрес: 684000, Камчатский край, Елизово, Ленина, 10. E-mail: [email protected] ПРИЁМ ГРАЖДАН: каждый последний вторник месяца с 15.00 до 17.00, каб. 203. Запись на прием: в будни 8 (41531) 6-12-76 либо лично: Ленина, 10, 3-й этаж, каб. 315.
Недавни постови
Страница 25 од 85 · 1,010 постова
Објављено 6. сеп
😍👏 Государственный академический Корякский национальный ансамбль танца «Мэнго» имени Александра Васильевича Гиля под руководством Марка Нюмена - в гостях у «Елизовской осени» #Елизовскаяосень#Елизовскийрайон
Hashtags
Објављено 6. сеп
Објављено 6. сеп
Објављено 6. сеп
✨🍁🍂«ЕЛИЗОВСКАЯ ОСЕНЬ» - ГОСТЕПРИИМНАЯ, ЩЕДРАЯ, ЯРКАЯ Александр Липатов поздравил земляков с открытием 39-й выставки-ярмарки «Елизовская осень» Настоящий праздник урожая, достижений камчатских сельхозтоваропроизводителей уже начался в центре города Елизово, и продлится он два дня, 6 и 7 сентября. «”Елизовская осень” – всегда долгожданное и яркое событие. Ярмарка давно стала настоящим брендом не только Елизовского района, но и всего нашего Камчатского края. Радостно, что у нас здесь всегда очень много сельхозтоваропроизводителей, фермеров, замечательных мастеров, художников. Наша малая родина богата трудолюбивыми и талантливым людьми. Желаю нашим участникам - реализовать свою замечательную продукцию, а гостям – приятных покупок, положительных эмоций. Всем хорошего настроения, с праздником!», - поздравил земляков председатель Думы Елизовского района Александр Липатов. Сотни участников и тысячи гостей – такая она, «Елизовская осень». И этот год не исключение. 🌞🍁Широкая ярмарка работает 6 и 7 сентября с 10.00 до 17.00. Торговые ряды развернуты на улице Ленина, городской площади, в парке «Сказка», на улице В. Кручины. Вкуснейшая мясная, молочная, рыбная продукция, овощи, ягоды, мед, свежайший хлеб и выпечка, дикоросы, соленья, варенье, саженцы, сувениры камчатских мастеров, картины, игрушки – все это ждет своих покупателей. #новости#новостиКамчатки#Елизовскийрайон#Елизовскийокруг#Елизовскаяосень
Hashtags
Објављено 5. сеп
✨ Украсили поселок и создали интересную локацию для фото – в Лесном появился красивый арт-объект Кованую стелу в виде силуэта бурого медведя с камчатским пейзажем установили на улице Школьная. Это преображение произошло в рамках госпрограммы формирования комфортной городской среды. #Елизовскийрайон
Објављено 4. сеп
Президент по видеосвязи дал старт работе новых объектов инфраструктуры в регионах Дальнего Востока Среди запущенных объектов: 🔹Тихоокеанская железная дорога протяжённостью 531 километр между Республикой Саха (Якутия) и Хабаровским краем; 🔹реконструированный участок Хабаровск – Владивосток федеральной трассы А-370 «Уссури»; 🔹транспортно-логистический центр «Артём» в Приморском крае; 🔹международный терминал аэропорта Хабаровск; 🔹Камчатская краевая больница на 175 коек в Петропавловске-Камчатском; 🔹пилотная площадка инновационного научно-технологического центра (ИНТЦ) «Русский» в Приморском крае; 🔹Музей уссурийской тайги в Уссурийске; 🔹международный финансово-расчётный центр во Владивостоке. Подробнее – на сайте Кремля. Видео на RUTUBE.
Објављено 4. сеп
О вашей безопасности На основе обращений мы приняли ряд федеральных законов, которые позволяют защитить людей от мошенников в разных сферах. Хочу рассказать о них подробнее. 📌 С 1 сентября через Госуслуги или МФЦ можно установить самозапрет на заключение договоров об оказании услуг мобильной связи. Сделать это несложно, процедура не займёт много времени. Зато позволит гражданам уберечь себя от оформления злоумышленниками сим-карт по паспортным данным, которые могли быть получены незаконным путём. А также будет способствовать пресечению преступлений в этой сфере. Если в будущем появится необходимость приобрести новый номер, то снять самозапрет можно, обратившись в МФЦ. С целью защиты граждан от действий мошенников уже полгода действует ограничение на количество абонентских договоров, которые допустимо оформлять на одного человека, — не более 20. Менее чем за 3 месяца свыше 60 млн пользователей сервиса Госуслуги проверили зарегистрированные на них мобильные номера. По данным Роскомнадзора, на начало августа этого года в нашей стране зафиксировано 302 млн активных сим-карт — это на 15 млн меньше, чем в декабре 2024 года. В прошлом году выявлено 128 млн случаев недостоверности данных абонентов, что в 3 раза больше показателей 2023 года. Обсуждали с вами ранее эту тему. Тогда в комментариях и опросе многие высказались за то, что предельное число сим-карт для одного человека необходимо ещё снизить. Изучаем этот вопрос. 📌 Более 13 млн граждан за 6 месяцев установили самозапрет на оформление кредитов и займов. 35% из них — старше 55 лет. С 1 апреля это можно было сделать только через Госуслуги, а с 1 сентября такая возможность появилась в МФЦ. Самозапрет на оформление кредитов может быть полным или частичным. Так же как и в случае с сим-картами, при возникновении потребности в заёмных средствах его возможно будет снять. Если вдруг появятся подозрения, что данные действия совершены под влиянием мошенников, уберечь граждан от финансовых потерь поможет «период охлаждения», в течение которого не будут осуществляться операции по счетам и выдача наличных. Такая норма также вступила в силу 1 сентября. Представленные цифры и показатели говорят о том, что принятые федеральные законы, направленные на защиту граждан от мошенников, работают, а сервисы безопасности пользуются популярностью у людей. Можете рассказать о них своим родным и близким. 📲Подписывайтесь на мой канал в МАХ!
Објављено 4. сеп
⭐️ ОТРЯД «НИКА» ИЗ НИКОЛАЕВСКОЙ ШКОЛЫ ОТПРАВИЛСЯ НА ВСЕРОССИЙСКИЙ ФИНАЛ «ЗАРНИЦЫ 2.0» ❤️⭐️Команда вместе со своим наставником Михаилом Макаровым летит в город-герой Волгоград. Полигоном для военно-патриотической игры станет оборонно-спортивный лагерь «Авангард». Наши юные земляки будут выступать в средней возрастной группе. В команде 10 ребят – это ученики 5-8 классов Николаевской школы. Отряд сборный и очень сплоченный. Конкуренция на всероссийском финале предстоит серьезная. Борьба развернётся между 24 сильнейшими отрядами со всей России. Все лето юнармейцы «Ники» вели усиленную подготовку на территории своей родной Николаевской школы. Кроме наставников-педагогов ребятам помогали шефы из воинской части Воздушно-космических сил и участник специальной военной операции, ветеран боевых действий Денис Подклетнев. Напомним, по дороге к всероссийскому финалу юнармейцы «Ники» завоевали сначала первые места на районном и краевом этапах «Зарницы 2.0», а затем и взяли бронзу окружного этапа. «Вы уже большие молодцы, многого достигли. Вы представляете наш субъект. Мы вами гордимся и будем гордиться ещё больше», - напутствовал в аэропорту ребят участник спецоперации, ветеран боевых действий, социальный координатор Фонда «Защитники Отечества» Евгений Брейкин. Провожали «Нику» в Волгоград большой командой – кроме учителей, родителей, бабушек и дедушек приехали ветераны боевых действий, председатель Думы Елизовского района Александр Липатов. «Ребята, будьте собранными, целеустремленными, помогайте во всём друг другу. Всё у вас получится! Мы в вас верим», - обратился к школьникам Александр Липатов. На всероссийском финале команде «Ника» предстоит преодолеть 14 испытаний. Семь из них отрядные: это военно-тактическая игра; выживание в экстремальных условиях; маскировка позиций и инженерное оборудование; огневая подготовка; радиационная, химическая, биологическая защита; тактическая медицина и подготовка. Также в финале личную подготовку, знания и умения продемонстрируют командир, политрук, сапер, штурмовики, операторы беспилотных летательных аппаратов, медик и военкор. СЛЕДИТЬ ЗА ХОДОМ ИГРЫ МОЖНО БУДЕТ В ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЕ КОМАНДЫ «НИКА». ТАМ РЕБЯТА БУДУТ ПУБЛИКОВАТЬ ФОТО, ВИДЕО И НОВОСТИ «ЗАРНИЦЫ 2.0». ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ⭐️ КОМАНДЕ ОЧЕНЬ НУЖНА ПОДДЕРЖКА ЗЕМЛЯКОВ ❤️💙🤍
Објављено 4. сеп
О сроках завершения СВО Если здравый смысл восторжествует, то договориться о приемлемом варианте прекращения конфликта можно. Если нет – нам придётся решить все поставленные перед нами задачи вооружённым путём. Подробнее – на сайте Кремля. Видео на RUTUBE.
Објављено 3. сеп
🕯21 ГОД ТРАГЕДИИ В БЕСЛАНЕ 🕯Елизовчане зажгли свечи в память о жертвах терактов и героях, которые противостоят терроризму. Памятная дата установлена в 2005 году и связана со страшной трагедией, произошедшей в Беслане. В 2004 году в День знаний в бесланскую школу № 1 ворвались боевики. Они захватили в заложники больше тысячи человек - детей, их родителей, учителей. За жизни бесланцев боролись бойцы спецподразделений, сотрудники МВД, спасатели, врачи, местные жители. В результате жестокого теракта погибли 334 человека. Среди них 186 детей, 10 бойцов спецназа, 15 милиционеров, двое сотрудников МЧС. Ранения получили более 800 человек. Мы с болью в сердце вспоминаем всех жертв терактов в Беслане, Буйнакске, Будённовске, Москве, Махачкале, Волгодонске, мы помним жертв трагедии Донбасса. И скорбь эта не утихает с годами… «Мы помним всех, кто погиб в Беслане, мы вспоминаем всех, кто погиб на Донбассе. Мы помним безвинно погибших, и мы будем передавать память о них из поколения в поколение», - сказал участник специальной военной операции Николай Райм. «Терроризм, фашизм – это одно зло, которое есть в мире. Мы должны быть едины в борьбе против этого зла, мы должны объединяться. К сожалению, не все на Западе понимают эту истину. Находятся те, кто не замечает Аллею ангелов, кто не чтит погибших детей. Конечно же, нам, здравомыслящим людям, непонятно, как возможно здоровым мужикам обижать, унижать женщин, детей, нападать на них. Мы отдаём дань памяти всем погибшим от рук террористов. Мы помним погибших детей. Память – это самое главное. И хотелось бы слышать от наших детей: «Пусть всегда будет мама, пусть всегда будет солнце, пусть всегда будет небо!» Пусть всегда будут счастливыми дети, пусть всегда будет мир!», - обратился к землякам председатель Думы Елизовского района Александр Липатов.
Објављено 3. сеп
⭐️ ПАМЯТЬ О ГЕРОЕ В 80-ю годовщину победы над милитаристской Японией и окончания Второй мировой войны в городе Елизово почтили память Георгия Степановича Кузнецова - Героя Советского Союза, младшего лейтенанта Советской Армии, участника Великой Отечественной войны. Цветы к мемориальной доске Георгия Степановича возложили официальные лица, кадеты и педагоги елизовской школы № 2, которая носит имя героя. Напомним, звание Героя Советского Союза Георгию Степановичу Кузнецову присвоили в 1944 году за удержание плацдарма на правом берегу Днестра перед превосходящими силами противника. Кузнецов, а ему тогда было 20 лет, уже командовал стрелковым взводом 55-го гвардейского стрелкового полка 20-й гвардейской стрелковой дивизии. В Елизовский район Георгий Степанович приехал в 1969 году. Работал заместителем начальника управления отделочных работ «Камчатсельстроя». И много уделял времени общественной деятельности. Благодаря Кузнецову в 1971 году у нас был создан совет ветеранов. К слову, раньше, чем в других областях страны. И именно по инициативе Кузнецова в Елизовском районе стали проводить «Праздник трёх поколений». А ещё он был инициатором проведения в районе «Парада трех поколений», слётов мальчишек, игр «Зарница» и «Орлёнок», множества патриотических мероприятий. Благодаря стараниям Кузнецова был открыт обелиск елизовчанам, погибшим в годы Великой Отечественно войны. В 1976-м открыта комната Боевой и Трудовой Славы.
Објављено 3. сеп