Садржај поста
ОБСУЖДАЮТ НОВУЮ ВЫПЛАТУ ДЛЯ СЕМЕЙ С ДЕТЬМИ ⚡ В Госдуму внесли законопроект о ежегодной выплате родителям двух и более детей. Предполагается, что ее будут получать семьи, в которых среднедушевой доход не превышает полуторакратную величину прожиточного минимума на душу населения в регионе. Уточняется, что мера поддержки, согласно документу, будет полагаться каждому из родителей, усыновителей или опекунов детей в возрасте до 18 лет или до 23 лет, если те учатся очно. При этом у заявителей не должно быть долгов по уплате алиментов. Размер выплаты будет рассчитываться таким образом, чтобы в итоге налог на доходы физических лиц составил 6 %. Инициатива, если ее поддержат, вступит в силу с 1 января 2026 года. #новости#законопроект#Россия#Госдума#Камчатскийкрай#Елизовскийрайон 📸 пресс-служба Госдумы