TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
← Дума Елизовского округа www.dumaemr.ru
Дума Елизовского округа www.dumaemr.ru avatar

TGINSIGHT POST

Post #2737

@emrduma

Дума Елизовского округа www.dumaemr.ru

Прегледи113Број прегледа
Објављено23. сеп23.09.2024. 00:21
Садржај

Садржај поста

⭐ПАМЯТНИК УЧАСТНИКАМ СВО ОТКРЫЛИ В ПОСЁЛКЕ СОКОЧ На постаменте – скульптура воина с автоматом АК-12 в руках. На бойце сапоги-берцы, каска, защитные очки, современная военная экипировка. На основании монумента выбиты слова: «Мужественным воинам СВО честь и слава». На церемонию открытия памятника пришли участники спецоперации, ветераны боевых действий, военнослужащие, семьи участников СВО, десятки местных жителей, приехали земляки из других сел, поселков Елизовского района, Елизова и Петропавловска-Камчатского. С собой люди принесли цветы и флаги. ⚡Для жителей Начикинского поселения открытие памятника участникам спецоперации – важное событие, сказал глава поселения, депутат Думы Елизовского района Вячеслав Пищальченко: «Открытие монумента – знак уважения героям СВО и дань памяти всем, кто погиб, защищая интересы нашей страны. Памятник, который мы открываем, символизирует неразрывную связь поколений защитников Отечества. Желаю семьям дождаться домой родных и близких здоровыми и невредимыми и всем нам – победы над врагом!» - сказал глава поселения. Он подчеркнул, что жители поселения, участвующие в специальной военной операции, показывают примеры стойкости и героизма, доставляя продовольствие и медикаменты, прикрывая с воздуха автоколонны с грузами, вывозят с поля раненых, штурмуют позиции нацистов, защищают мирных жителей. На церемонии прозвучали имена бойцов. ⚡«Наши земляки самоотверженно выполняют свой воинский, гражданский долг, защищая Отечество, отстаивают интересы России», - сказал Александр Липатов, председатель районной Думы. Александр Липатов акцентировал: открытие памятников в селах и поселках – еще один важный шаг в деле сохранения исторической памяти, сохранения памяти о героях-защитниках, преемственности героических традиции служения Родине. И это особенно важно во времена испытаний. Минутой молчания собравшиеся почтили память земляков, жителей Начикинского поселения, погибших при выполнении воинского долга, - кавалеров ордена Мужества Артёма Садехова, Александра Фещенко, Сергея Яковлева. Затем участники церемонии возложили цветы к монументу. Добавим, памятник участникам СВО в поселке Сокоч возвели в рамках нескольких программ – «Комплексное развитие сельских территорий» и «Формирование комфортной городской среды». Проект финансировали из краевого бюджета и бюджета поселения. Также денежный вклад в реализацию внёс и житель поселка Сокоч, предприниматель Леонид Подставкин.