Садржај поста
❗ОДОБРЕН ЗАКОНОПРОЕКТ О ШТРАФАХ ЗА ОПАСНОЕ ВОЖДЕНИЕ Законопроект об ужесточении ответственности за опасное вождение принят в первом чтении. ❗❗Лихачей предлагается штрафовать от трех до пяти тысяч рублей, а за повторное правонарушение лишать права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев, сообщают в Госдуме. 📌«Но мы будем обсуждать эти нормы ко второму чтению с учетом необходимости доработать их в сторону ужесточения», — сказал председатель Госдумы Вячеслав Володин. Норма об опасном вождении была введена в Правила дорожного движения в 2016 году. Однако до сих пор нет соответствующего наказания за такое поведение на дорогах, угрожающее жизни как самого водителя, так и других участников движения. #новости#законопроект#Россия#безопасность