Садржај поста
🌱ЖИВОЙ СИМВОЛ ПАМЯТИ Белый дерен, рябину, калину и сирень высадили ученики и учителя елизовской школы № 9 им. Р.В. Федины. «Сад Памяти» и Аллею выпускников в школьном дворе украсили ещё 10 саженцев. Не первый год учащиеся школы, ее педагоги, почётные гости принимают участие в международной акции «Сад Памяти». «Это традиция, наша благодарность защитникам за мирное небо над головой» - говорит директор школы № 9 им. Р.В. Федины, депутат Думы Елизовского района Ольга Задорожная. «За Отчизну сражались ваши прадеды. Наши деды, - обратилась к школьникам врип председателя Думы Елизовского района Ольга Кукоба. - И мы помним их подвиг, передаем эту священную память из поколения в поколение. Я уверена: эта нить не прервется никогда. И сегодня мы высадим эти деревья в память о тех, кто отдал жизни, чтобы мы с вами жили, учились, работали, мечтали, строили будущее. Эта память должна жить всегда». Школьники, учителя, почётные гости склонили головы и почтили погибших в годы Великой Отечественной войны, павших воинов-интернационалистов, участников локальных войн и вооруженных конфликтов, бойцов СВО.