Садржај поста
ЕЛИЗОВСКИЕ ШКОЛЬНИЦЫ ПОЛУЧИЛИ ГУБЕРНАТОРСКУЮ ПРЕМИЮ Кристина Желвакова и Дарья Джулай из елизовской школы № 7 им. О.Н. Мамченкова и Ксения Царёва – ученица школы № 8 им. В.Н. Орловского стали лауреатами губернаторской стипендии. Церемония награждения прошла в краевой столице. В этом году премии удостоены восемь школьников из Елизовского района, Петропавловска-Камчатского, Козыревска. Глава региона, поздравляя учащихся, выразил надежду, что свое будущее молодые люди свяжут с Камчаткой. Он также поблагодарил учителей и родителей, подчеркнув, что получение стипендии – общая победа. Губернаторские стипендии были утверждены Владимиром Солодовым в 2022 году. С тех пор с сентября по май стипендиаты получают по 10 тысяч рублей каждый месяц. Это важный вклад в поддержку талантливых школьников.