Садржај поста
🌲🌿ПАРК ПЛАНИРУЮТ РАЗБИТЬ НА 26 КМ На месте снесённого бывшего Дома офицеров на 26 км планируют разбить современный парк. 📍Об этом сообщил губернатор региона Владимир Солодов. В рамках рабочей поездки он побывал на месте планируемых в будущем работ. «Приняли решение, что благоустройство этой зоны, как и всего 26-го километра, будет включено в программу «Округ 20/30». В кратчайшее время необходимо добиться передачи от Министерства обороны оставшегося участка с зеленой зоной и старым стадионом», - прокомментировал глава региона. После этого будет создана парковая зона аналогичная набережной реки Авача, с элементами спортивной инфраструктуры. Губернатор поручил показать жителям итоговую концепцию программы благоустройства до конца декабря. «Реализация всего объёма благоустройства займет не один год, поэтому ее необходимо разбить на этапы и приступить к реализации первых работ в 2026 году», - акцентировал Владимир Солодов. Напомним, в мае этого года Минобороны передала бывший дои офицеров в муниципальную собственность. После этого руины ДК были демонтированы.